Что значит в ст.167 термин "надлежащим образом извещён о времени и месте судебного заседания" ?
Это означает, что лицо участвующее в деле, должно быть уведомлено о месте и времени судебного рассмотрения дела либо повесткой, либо иным доступным способом, предусмотренным законом.
Здравствуйте. То есть, сторона была либо под роспись уведомлена, либо - направлено заказное письмо, либо - телефонограмма, либо - по смс (если ранее было получено согласие о направлении по смс оповещения).
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.
Доброго Времени суток!
ЭТО значит, что у суда должны быть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА об извещении (извещение о вручении повестки)
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь