LSN Messenger
Киров, 02.09.2017, 16:22

Я собственник комнаты в коммуналке. Комната в доле. Можно ли сделать ей статус квартиры? И как?

Вопрос №13109316 из г. Киров
опубликован 02.09.2017, 16:22
Добрый день. Я собственник комнаты в коммуналке. Комната в доле. Можно ли сделать ей статус квартиры? И как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! КОМНАТЕ статус КВАРТИРЫ - никак нельзя сделать. Можете выкупить остальные комнаты в квартире, и тогда станете полноправным собственником всей квартиры.

02.09.2017, 16:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! Квартира-это изолированное жилое помещение, а комната нв коммунальной квартире не может стать изолированным жилым помещением. Спасибо за обращение на на сайт!

02.09.2017, 16:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Андрей, добрый день!

Никак, так как комната не является самостоятельным жилым помещением, у вас общий холл, кухня, ванная.

Всего Вам наилучшего!

02.09.2017, 16:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Спасибо! Хорошо. Эта комната имеет свой санузел, только кухня общая. Могут ли мне хотя бы выделить отдельный счет по воде и электроэнергии, если соседи будут согласны?

02.09.2017, 16:43

Так это без проблем. Даже если соседи НЕ БУДУТ согласны. Вы вправе написать заявление в Расчетный центр, и вам будут отельные квитанции приходить.

02.09.2017, 16:45

Андрей, да, конечно, отдельный счет Вы имеете право выделить, соразмерно своей доли в квартире, это Ваше право.

Всего Вам наилучшего!

02.09.2017, 16:45

Здравствуйте, Андрей!

Да, это возможно! Пишите заявление в ЖЭК!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

02.09.2017, 16:46