Пенза, 02.09.2017, 17:07

Можно ли получить московскую пенсию после работы артисткой балета в Москве? Разница в выплатах и стоит ли бороться?

Вопрос №13109442 из г. Пенза
опубликован 02.09.2017, 17:07
Вопрос по поводу пенсии. Я почти 20 лет проработала артисткой балета. Скоро у меня пенсия. Работала с 1998 г в Москве и отчисления были в Москве. Была регистрация и Московская прописка. С 2011 года прописана в Подмосковье. Есть ли шанс получить московскую пенсию (если прописаться в Москве)? И стоит ли бороться? Какова разница в "деньгах?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Если на момент оформления пенсии вы не зарегистрированы в Москве на протяжении более 10 лет, тогда нет никаких шансов

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.09.2017, 17:35
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Т.е годы работы в Москве и отчисления с 1998-2011 не в счёт?!

02.09.2017, 17:37

• Здравствуйте, К сожалению для пенсионного фонда это не имеет значения, возможно в судебном порядке признать, точнее установить юридический факт проживания в Москве

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.09.2017, 17:38

Здравствуйте, Юлия!

К величайшему сожалению, да! Я считаю, что это глупость законодателя! Единственное, что остаётся! Бороться за изменение несправедливых пенсионных законов и ведомственных актов!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

02.09.2017, 17:40

Юлия, добрый день!

Неработающим пенсионерам, зарегистрированным в городе Москве по месту жительства на день обращения за назначением региональной социальной доплаты к пенсии, при наличии регистрации в городе Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности (включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории), устанавливается региональная социальная доплата, если общая сумма их материального обеспечения не достигает величины городского социального стандарта.

02.09.2017, 17:52