Пенсионер оспаривает низкую индексацию - почему работающие пенсионеры получают меньше?
Индексация пенсии производится за счет индексации пенсионного балла, поскольку формула расчета пенсии А х В + С, где А - количество ваших пенсионных баллов, В - стоимость одного балла, С - фиксированная выплата.
При индексации пенсии увеличиваются (индексируются) показатели В и С.
Работающим пенсионерам пенсия выплачивается без индексации, поэтому показатели В и С остаются на одном уровне до увольнения. Работающему пенсионеру с 1 августа увеличивается только показатель А за счет заработанных за предыдущий год пенсионных баллов.