Мне 17. Моему парню 20. Можем ли мы пожениться сейчас без беременности но с письменным согласием родителей?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если Вам нет 18 лет, то нужно разрешение органа органа местного самоуправления в лице администрации города (района).

Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток, Екатерина! Статья 13 Семейного кодекса Российской Федерации устанавливает единый брачный возраст для мужчины и женщины 18 лет. Наряду с этим предусмотрена возможность вступления в брак с 16-летнего возраста при наличии уважительных причин. Таковыми могут быть признаны любые ситуации, оправдывающие принятие решения о снижении брачного возраста.

[quote]Мне 17. Моему парню 20. Можем ли мы пожениться сейчас без беременности но с письменным согласием родителей?
[/quote]Разрешение дожно быть не от родителей, а от органов местного самоуправления. Удачи.

Добрый вечер Екатерина! Гражданский Кодекс РФ предусматривает возможность объявления несовершеннолетнего полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или занимается предпринимательской деятельностью.

Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.

Факт эмансипации несовершеннолетнего может быть принят органами местного самоуправления как обстоятельство, позволяющее ему вступить в брак до наступления совершеннолетия.

А как получить разрешение у них?

Подавайте заявление в администрацию города (района), но причины должны быть уважительными, по которым намерены заключить брак до 18 лет.

Каждое разрешение органов местного самоуправление на заключение брака с несовершеннолетним лицом выдается в индивидуальном порядке и рассматривается отдельно.

Добрый день! У Вас особо то и уважительных причин нету, но все равно попробуйте обратиться в администрацию с данным вопросом, может быть и дадут разрешения, все от них зависит. Родители тут не причем, их согласия закон не требует.

С уважением, Захарова Наталья Анатольевна.