Владивосток, 02.09.2017, 17:54

Может ли банк обратиться к мировому судье за судебным приказом, если передал мою задолженность ооо кзф?

Вопрос №13109560 из г. Владивосток
опубликован 02.09.2017, 17:54
Если банк передал мою задолженность ооо"кзф" , то может ли он сам (банк) обратиться к мировому судье за судебным приказом? В течении этого же месяца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если банк продал вашу задолженность на основании договора цессии, то он уже не имеет права обращаться в суд, поскольку утратил право требования.

02.09.2017, 17:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Если Ваш долг продан другой организации, то взыскивать задолженность по договору банк взыскивать не может.

02.09.2017, 17:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Только в том случае, если банк уступил права требования другому лицу не в полном объеме. Если в полном объеме, то нет, уже обратиться не сможет.

02.09.2017, 18:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством взыскивать задолженность по договору будет организация, которой были уступлены права требования по долгу.

02.09.2017, 18:32
Оценка автора вопроса:
Всегда считала юристов людьми из космоса. А теперь понимаю поговорку про серебро и золото.

Спасибо! А как узнать, об уступке прав?

02.09.2017, 18:08

Банк обязан вас об этом уведомить в письменном виде. Или новый кредитор. Потребуйте с ООО предоставить вам подтверждающие документы уступки права.

02.09.2017, 18:10