Возврат авто по договору купли-продажи при задержке экспертизы и ожидании постановки на учет

Купил авто. При постановке на учет направили на экпертизу. Жду 3 месяц. Могу ли я вернуть авто прежнему владельцу через договор купли-продажи.? покупал также через договор купли-продажи. Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день! Вернуть авто прежнему владельцу вы можете только,-расторгнув свой договор купли продажи, а не заключив новый.

Доброго Времени суток!

ТРИ месяца ждали - еще немного подождите результат экспертизы.

ПРИ не благоприятном результате - конечно можете вернуть.

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте вы можете расторгнуть договор купли-продажи Если у вас есть на это основание задержка в регистрации должно быть по какой-то причине такая причина может быть таким основанием направляйте официальное письмо продавцу срок ответа 10 суток после чего можете обращаться с иском в суд и расторгать этот договор в судебном порядке.

Вернуть автомобиль можно будет после того, как будут результаты экспертизы, если например, будет установлено, что авто не подлежит перерегистрации. Так что нужно дождаться.