Продолжается неправомерное занесение автомобиля в залоговый реестр банка - что делать и как доказать моральный ущерб?
Выиграл суд у банка по залогу на автомобиль, но из залогового реестра мой авто еще не исключен, хотя писал заявления в банк. Что делать мне подавать в суд на банк? И возвможно ли требовать моральный ущерб, как обосновать? История после решения суда длится 9 месяцев уже.
Здравствуйте вы можете идти двумя путями первый путь это подать иск в суд об исключении этого имущества из залогового реестра исполнительный лист затем передать приставам по месту нахождения банка для исполнения второй путь самостоятельно обратиться в Росреестр с этим решением суда.
Доброго времени суток! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.
Что бы ответить на поставленный вопрос необходимо ознакомиться с решением суда. Можете требовать моральный вред согласно ГК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый вечер, Юрий! Увас есть простой выход - получить решение суда, тсполнительный лист и предъявить его на исполнение приставам и написать заявление об.открытии исполнительного производства. Вопросами исполнения решения суда должны заниматься приставы.