Хабаровск, 04.08.2021, 15:36

По решению суда я выплатил долг за хранение транспортного средства, может ли стоянке мне его не отдать?

Вопрос №18625351 из г. Екатеринбург
опубликован 04.08.2021, 15:36
По решению суда я выплатил долг за хранение транспортного средства, может ли стоянке мне его не отдать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

ОНИ обязаны вам отдать ваше транспортное средство, при отказе вы вправе подать жалобу.

04.08.2021, 15:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день!

Нет, не может.

04.08.2021, 15:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Спасибо, но не полный ответ, на какие нормы права ссылаться, если владелец не отдает автомобиль. Так как считает, что нет в решение суда такого указания, а только ссылка на ч. 1 ст. 359 ГК.

04.08.2021, 15:41

Можно возбудить ИП по решению суда, при отказе подавать в суд на неисполнение.

04.08.2021, 16:34