Челябинск, 02.09.2017, 19:29

Запрещена ли законом реклама на асфальте?

Вопрос №13109816 из г. Челябинск
опубликован 02.09.2017, 19:29
Запрещена ли законом реклама на асфальте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, законом реклама на асфальте прямо не запрещена, но федеральный закон о рекламе отдает право решения данного вопроса на усмотрение органов местного самоуправления, поэтому теоретически можно предположить, что могут запретить.

02.09.2017, 19:34

Доброго времени суток! Да, запрещена. Реклама допустима только в тех местах, которые указаны в Законе Российской Федерации "О Рекламе".

02.09.2017, 19:30

Здравствуйте конечно же запрещено по закону рекламировать в любом общественном месте возможно только с разрешения администрации этого района.

02.09.2017, 19:30

Доброго времени суток

Конечно это запрещено, если вы не пишите рекламу на своем собственном земельном участке

Удачи Вам. Анна Титова.

02.09.2017, 19:33

Федеральный закон "О рекламе" от 13.03.2006 N 38-ФЗ (последняя редакция)

В настоящее время закон «О рекламе» не содержит такого понятия как «реклама на асфальте» и соответственно никаким образом не регулирует эту сферу, нет ни требований к размещению рекламы, ни запрета на ее размещение. В КоАП РФ так же не предусмотрена ответственность за размещение рекламы на асфальте.

Прямого запрета на этот счет не существует, а то что не запрещено-то разрешено

02.09.2017, 19:35

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующими нормативными актами, запрещена. Удачи Вам и всего самого доброго.

02.09.2017, 19:37

А просто название организации и номер телефона на асфальте - тоже запрещено?

02.09.2017, 19:32

Доброго времени суток! Да, также запрещено, за нарушение законодательства о рекламе могут привлечь к административной ответственности.

02.09.2017, 19:34

Доброго времени суток

Купите земельный участок в собственность или возьмите его в аренду и пишите на нём все что угодно, обычно организации так и делают

Удачи Вам. Анна Титова.

02.09.2017, 19:34