Нанесение рекламы на остановках общественного транспорта через трафарет на асфальте - Является ли такая практика законной?
Делаем рекламу путём нанесения краски через трафарет на асфальте на остановках общественного транспорта.
Никаких стен, столбов, конструкций и пр., только асфальт.
Рекламируем товар, не запрещённый законом РФ.
Законно ли это? Пока проблем не было.
Здравствуйте.
С одной сторон действующим ФЗ "О рекламе" вообще никак не отрегулирован вопрос рекламы на асфальте, так что с этой точки зрения Вы ничего не нарушаете.
А вот если в правилах благоустройства Вашего города есть подобный пункт, то в будущем Вас могут привлечь к административной ответственность за подобные действия. Нужно смотреть правила благоустройства.