Красноярск, 02.09.2017, 19:24

Школьному библиотекарю положена доплата за вредность. На какой документ опереться можно?

Вопрос №13109818 из г. Красноярск
опубликован 02.09.2017, 19:24
Здравствуйте! Школьному библиотекарю положена доплата за вредность. На какой документ опереться можно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В соответствии с 426 ФЗ, статьи 147 ТК РФ, Списков N 1 и N 2 ПРОИЗВОДСТВ, РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ И ПОКАЗАТЕЛЕЙ С ВРЕДНЫМИ И ТЯЖЕЛЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА, работа библиотекаря не относится к вредным условиям.

Всего Вам наилучшего!

02.09.2017, 19:37
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте этому школьному библиотекарю будет положена доплата за вредность если внутренними документами в этой организации такая вредность будет установлено в этой организации и Кроме того это должно быть предусмотрено вашим трудовым договором советую вам обратиться с жалобой в инспекцию по труду вашего города.

02.09.2017, 19:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! В данном случае вам лучше обратится по данному обстоятельству в трудовую инспекцию. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

02.09.2017, 22:46

Сегодня в школьной библиотеке учебники, которые нужно переносить (это тяжело), вредная полиграфия, кроме того, старый фонд художественной литературы 50-60 годов издания (это ветхие, старые, пыльные книги)

02.09.2017, 21:35

Нет единого документа, нужно измерять вредность - пригласите государственного инспектора по труду, он может обратиться к работодателю о соблюдении безопасности труда и о доплате за вредность.

02.09.2017, 21:41

Алина, к сожалению, просто не внесена такая профессия в список. Вы можете уточнить данный вопрос в трудовой инспекции.

Всего Вам наилучшего!

02.09.2017, 21:42

Здравствуйте! В данном случае вам лучше обратится по данному обстоятельству в трудовую инспекцию. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

02.09.2017, 22:46

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских