Краснодар, 02.09.2017, 19:41

Законно ли требование нового владельца о заплате 6000 за подключение электричества на даче?

Вопрос №13109855 из г. Краснодар
опубликован 02.09.2017, 19:41
Здравствуйте. Папа продал дачу, свет был, председатель требовала 6000 за замену проводов с каждого участка. Папа отказался, потому что приезжал на дачу максимум собрать вишню, свет отрезали. Теперь с нового владельца, который обратился за подключением требуют 6000 заплатить (соседи тоже не платили, лишь треть собственников оплатила). законно ли это требование? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно законное требование, если нужен свет, то естественно бесплатно его никто не предоставит.

Для этого и существует садовое товарищество, чтобы решать эти вопросы.

02.09.2017, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток

Если у вас была задолженность по электроэнергии и вы её своевременно не платили, то вам отключили свет на законных основаниях и бесплатно его подключать не будут

Удачи Вам. Анна Титова.

02.09.2017, 19:52
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А обязаны предоставить документы, по которым именно эта сумма, а не 3 или 10 тысяч? Они же не с потолка взяли именно 6000

02.09.2017, 19:51

Доброго времени суток

Конечно вам обязаны предоставить письменный расчёт и пояснить, откуда взялась именно эта сумма

Удачи Вам. Анна Титова.

02.09.2017, 19:52

Доброго Времени суток!

Конечно ОБЯЗАНЫ обосновать данную сумму и принять ее в установленном законом порядке с выпиской товарного чека и квитанции

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

02.09.2017, 19:54