Обязательно ли наследнику ехать к нотариусу 18 сентября, если он проживает в другом городе, где находится наследственное имущество?
Добрый день! Законом не установлен срок обращения к нотариусу за выдачей свидетельства о праве на наследство. Закон устанавливает только 6-ти месячный срок для принятия наследства. Поскольку Вы к нотариусу уже обращались и подали заявление о принятие наследства, то не обязательно 18 сентября ехать к нотариусу. Можно обратиться в любой другой рабочий день нотариуса и получите свидетельство о праве на наследство.
Здравствуйте Нет не обязательно приезжать в этот день Вы можете приехать позже самое главное что ваше заявление о вступлении в наследство и документы пятна были в течение полугодового срока.
Добрый вечер!
Конечно можете приехать к нотариусу позже, самое главное, что вы своевременно подали заявление на вступление в наследство
Всего хорошего.
Здравствуйте.
Главное, что наследник успел заявить о себе и сдать документы вовремя, в течение 6 месяцев со дня смерти. А за свидетельством о праве на наследство он может обратиться к нотариусу в любой день после истечения 6 месяцев.
Здравствуйте! Главное подать заявление о принятии наследства до шести месяцев, а наследство можно оформить после шести месяцев в любое время.
Получить свидетельство о праве на наследство можно в любое время. Закон не устанавливает никаких сроков. Поэтому приезжать вам не обязательно.
Добрый вечер. Вам не обязательно являться 18 сентября для получения свидетельства о праве на наследование достаточно будет того что вы уже обратились и написали заявление на открытие наследства в любой удобный для вас момент вы можете обратиться оплатить государственную пошлину и получить. Хорошего приятного вечера.