Возможен ли пересчет суммы страховых взносов в ПФР в связи с несданной декларацией по УСН в 2015 году?
У нас такая ситуация, мы в 2015 г. закрыли ИП, но забыли сдать декларацию по УСН. В 2017 г нам пришло письмо из налоговой, что мы должны 66 000 руб. по страховым взносам в ПФР. В ПФР нам пояснили, что это из-за несданной декларации по УСН, ее мы сдали в 2017 году. Можем ли мы рассчитывать на пересчет этой суммы при условии, что деятельность в 2015 г у нас не велась и декларацию мы подали нулевую.
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством шансы на пересчет указанной суммы у Вас невелики.