Москва, 02.09.2017, 20:44

Проблема с возвратом денег после покупки автомобиля в автосалоне на Ярославском шоссе, д.116

Вопрос №13110032 из г. Москва
опубликован 02.09.2017, 20:44
Здравствуйте! Очень помощь нужна ваша! Речь пойдёт про автосалон на Ярославском шоссе, д.116, где продали машину и деньги не можем забрать, не дают,
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам следует обратиться за помощью к юристу. В любом случае начать надо с направления претензии, а затем подавать в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

02.09.2017, 20:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Для взыскания денежных средств необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, чтобы ее составить нужно ознакомиться с договором, он сейчас на руках?

02.09.2017, 20:45

К сожалению многие автосалоны нечестно поступают в отношении граждан, которые передают им транспортные средства на продажу. Вам нужно составить претензию и подать в салон. Можете составить самостоятельно или с помощью юриста. .

02.09.2017, 20:45
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А вопрос конкретно по Вашей ситуации почему не задаете: кто кому продал, почему не отдают? Вы что, считаете, что мы здесь гаданием на кофейной гуще заниматься должны?

02.09.2017, 20:45
Оценка автора вопроса:
муж продал, какая разница ?

Здравствуйте, нужно понять какие уже шаги были сделаны, что было подано, Претензия, Заявление в полицию? И какие есть документы?

02.09.2017, 20:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за отклик!Пока не каких,сказали что переведём деньги на карточку, ждём все ждем

Не нужно терять время. Нужно готовить иск в суд.

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

02.09.2017, 20:46
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер.

В полицию обращайтесь по факту мошенничества. Сейчас очень много мошенников работают под прикрытием автосалонов.

02.09.2017, 20:46

Анна, доброго времени суток. А по-подробнее можно? В чем причина отказа, на что ссылаются? И по какой программе продавали автомашину?

02.09.2017, 20:46

В полицию можете обратиться, возможно Вам только она поможет.

УПК РФ, Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

02.09.2017, 20:46

Добрый вечер. Вам необходимо обращаться с письменным заявлением в полицию и написать заявление чтобы привлекли к уголовной ответственности по статье 159 Уголовного кодекса по факту мошенничества а также необходимо взыскивать в судебном порядке. Хорошего приятного вечера.

02.09.2017, 20:48

Доброго времени суток. В рамках договора нужно направить досудебную претензию о выплате денежных средств. Если не выплатят, то обращаться в суд. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

02.09.2017, 20:48

Добрый вечер, Анна! По какой причине не возвращают вам деньги за проданный автомобиль? Вы писали претензию с требованием вернуть деньги? Рекомендую обратиться в личную почту к юристу, он сможет помочь вам в решении вопроса и представит ваши интересы в случае необходимости.

02.09.2017, 20:51

Они просто тянут время. Не ведитесь у них на поводу.

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

02.09.2017, 21:06

Автосалоны так часто поступают. Но если грамотно составить претензию, то вернут деньги. Связываться с судами они не любят. У меня есть подобный опыт по автосалону, с трудом, но вернули деньги без суда, пришлось дважды подавать претензию.

02.09.2017, 21:09

Анна, вы можете составить претензию сами либо обратиться за помощью к любому юристу, в том числе на сайте.

Удачи вам и всего наилучшего

02.09.2017, 21:09

Нужно написать аргументированную претензию с вашими требованиями, писать Ее следует в двух экземплярах, на вашем ринимающая сторона должна расписаться.

02.09.2017, 21:10

Добрый вечер, Анна

Так вы ждать будете очень долго

Необходимо срочно направлять претензию в адрес автосалона и затем обращаться в суд с исковым заявлением

Также можно обратиться с заявление в полицию

Если вы сами незнаете как и что написать, обращайтесь к юристам

Можете написать мне в личные сообщения, с судами в Москве работаю.

02.09.2017, 21:14

Здравствуйте, Анна.

Владельцев одного такого салона в июне осудили по аналогичным жалобам на немалые сроки. Но Вам же не это нужно, а ущерб возместить. Так? Тогда от Вас нужны подробности ситуации, ответы на уточняющие вопросы юриста. Тогда можно будет понять, какой вариант действий именно в вашей ситуации подойдет.

В том случае было более 120 потерпевших и многие наделали ошибок, даже выиграли судебные тяжбы, но так и сидят без денег. Спешка тут не нужна. Сначала надо разбираться в ситуации досконально.

02.09.2017, 22:56

Здравствуйте, Анна!

В чём конкретно состоит Ваш вопрос?

Вам продали транспортное средство с недостатками или иным образом ввели в заблуждение?

03.09.2017, 00:14

Здравствуйте, Анна! Не теряйте время, Вам стоит направить автосалону претензию, а если ее не удовлетворят, то надо обращаться в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

03.09.2017, 08:21

Не писала пока, и не знаю как правильно писать. (деньги не дают, то говорят пока ждём их нет, то просят номер карты переведём и ждём,,

02.09.2017, 21:05