Когда они приехали забирать машину, тот же менеджер сказал, что стоимость машины другая.
Повтор т.к. был не правильно указан адрес электронной почты, простите пожалуйста.
Добрый день! Огромная просьба, очень нужна помощь. Есть ли выход из данной ситуации. Мои родственники захотели купить машину. В автосалоне им озвучили стоимость машины, плюс расходы на доп. услуги (сигнализацию, антикор). Менеджер назвал сумму и попросил расписаться в бумаге на заказ машины. Когда они приехали забирать машину, тот же менеджер сказал, что стоимость машины другая. И им нужно заплатить 10% за услуги автосалона, что написано мелкими буквами в той бумажке, которую они подписали. При отказе от покупки машины, эту сумму все равно автосалон забирал себе (уж был внесен задаток). Будучи в шоке от этого, мои родственники оплатили всю сумму, которую просил автосалон, получили на руки документы на машину. Ту заявку на покупку машины автосалон забрал себе. Получается людей обманули и заставили купить машину по завышенной цене. Понимаю, что им нужно было внимательнее читать документы. Но как то можно попробовать доказать, что их обманули и вернуть деньги или хотя бы устроить проверку этого автосалона, где обманывают людей. Я так понимаю, это попадает под УК РФ, Большое спасибо за ответ.
Состава преступления нет. Обмана потребителя тоже. Вы были ознакомлен под роспись с условиями.