Влияет ли регистрация ИП на выплаты детских пособий и статус малоимущей многодетной семьи в сельской местности?
Здравствуйте, мы многодетная малоимущая семья, проживающая в сельской местности. В данный момент я получаю детские пособия от 1.5 до 3 х лет. Если я зарегистрирую ИП на свое имя мне отменят эти выплаты до 3 х? И перестанем ли мы считаться малоимущих?
Лучший ответ
Добрый день! Да, В данном случае будьте внимательны с этим вопросом, если зарегистрируете ИП, то статус потеряете в таком случае.
Спосибо за помощь!
Если зарегистрировать ИП, выплаты отменят. Семья не будет малоимущей, вы будете иметь доход от предпринимательской деятельности.
Большое спасибо!