Я устраиваюсь на работу в магнит мне оплатить за медосмотр?
Я устраиваюсь на работу в магнит мне оплатять жа медосмотр?
По ст. 213 Трудового кодекса РФ работодатель обязан оплачивать медосмотр своих сотрудников, в том числе при приеме на работу.
Здравствуйте.
Да, работодатель в соответствии с нормами трудового законодательства должен оплатить Вам прохождением мед. осмотра. Для этого необходимо будет предоставить договор, чеки и распечатку (прейскурант), оказанных услуг.
Доброго времени суток! В силу трудового законодательства все медицинские осмотры производятся только за счет работодателя.
Здравствуйте.
Вам должны оплатить медицинскую комиссию. Но Вам следует обратиться к работодателю и уточнить данный вопрос у них.
Здравствуйте. В силу ст. 185 и 213 ТК РФ - периодические медицинские осмотры и при поступлении на работу - проводятся за счет средств работодателя. Даже если изначально вы оплатите сами, то потом Вам обязаны вернуть эти средства.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.
Если медосмотр будете проходить по направлению работодателя, то он обязан оплатить Вам прохождение этого медосмотра.
Если без направления - то ни о какой оплате даже речи быть не может.
Согласно трудовому законодательству, официально принятый на работу сотрудник должен получить компенсацию за пройденный медосмотр даже если проработал максимально короткий срок (вплоть до одного дня).