Тамара на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 180.9k
Москва, 02.09.2017, 22:08

Необходимо ли оплачивать целевой взнос на ремонт электрических сетей, если на садовом участке нет подключения к электричеству?

Вопрос №13110251 из г. Москва
опубликован 02.09.2017, 22:08
На садовом участке я не пользуюсь электричеством, у меня нет ни столба, ни каких проводов. Должна ли я оплачивать целевой взнос на ремонт электрических сетей, многие живут на своих дачах и им видетели не хватает мощности...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам лучше сначала ознакомится с Уставом СНТ. Если вы не пользуетесь электричеством вы не обязаны платить. У вас есть такое право. И принудить никто не праве, наложит штраф никто не праве.

02.09.2017, 23:34
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Оплачивать целевые взносы вам придется все равно.

То, что Вы не пользуетесь электричеством - роли не играет.

02.09.2017, 22:10

Добрый день! Если вы являетесь членом СНТ, то должны оплачивать членские и целевые взносы. Если не хотите оплачивать-можете выйти из членов и платить только за пользование общим имуществом.

02.09.2017, 22:11

Решение данного вопроса вам нужно вынести на общее собрание членов садоводческого участка, чтобы не производить оплату за электричество.

02.09.2017, 22:14

Если вы не пользуетесь электричеством, не являетесь членом товарищества, то естественно вы не обязаны платить за услуги, которые вы не получаете.

02.09.2017, 22:36

• Здравствуйте,

Можете ничего добровольно не оплачивать, если электричеством не пользуетесь и членом садового товарищества не являетесь

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.09.2017, 22:39

Был подобный вопрос и ответ на него звучал - "Оплачивают общие расходы только фактические пользователи".

Членские взносы я плачу своевременно.

02.09.2017, 22:31

Здравствуйте. Надо устав СНТ читать. Вот там - ответы на все вопросы. Если не используете электричество и не планируете, то и платить не нужно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

02.09.2017, 22:39

• Здравствуйте,

Если вы не пользуетесь электричеством, то можете ничего добровольно не платить и обосновать тем, что вам это не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.09.2017, 22:39

Здравствуйте! В данном случае вам лучше сначала ознакомится с Уставом СНТ. Если вы не пользуетесь электричеством вы не обязаны платить. У вас есть такое право. И принудить никто не праве, наложит штраф никто не праве.

02.09.2017, 23:35