Необходимо ли оплачивать целевой взнос на ремонт электрических сетей, если на садовом участке нет подключения к электричеству?

На садовом участке я не пользуюсь электричеством, у меня нет ни столба, ни каких проводов. Должна ли я оплачивать целевой взнос на ремонт электрических сетей, многие живут на своих дачах и им видетели не хватает мощности...
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае вам лучше сначала ознакомится с Уставом СНТ. Если вы не пользуетесь электричеством вы не обязаны платить. У вас есть такое право. И принудить никто не праве, наложит штраф никто не праве.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Оплачивать целевые взносы вам придется все равно.

То, что Вы не пользуетесь электричеством - роли не играет.

Добрый день! Если вы являетесь членом СНТ, то должны оплачивать членские и целевые взносы. Если не хотите оплачивать-можете выйти из членов и платить только за пользование общим имуществом.

Решение данного вопроса вам нужно вынести на общее собрание членов садоводческого участка, чтобы не производить оплату за электричество.

Если вы не пользуетесь электричеством, не являетесь членом товарищества, то естественно вы не обязаны платить за услуги, которые вы не получаете.

• Здравствуйте,

Можете ничего добровольно не оплачивать, если электричеством не пользуетесь и членом садового товарищества не являетесь

Желаю Вам удачи и всех благ!

Был подобный вопрос и ответ на него звучал - "Оплачивают общие расходы только фактические пользователи".

Членские взносы я плачу своевременно.

Здравствуйте. Надо устав СНТ читать. Вот там - ответы на все вопросы. Если не используете электричество и не планируете, то и платить не нужно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

• Здравствуйте,

Если вы не пользуетесь электричеством, то можете ничего добровольно не платить и обосновать тем, что вам это не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!