Сбербанк преследует должника за сумму в 3,560,046 рублей, вместо оригинального долга в 100,000 рублей

Может быть такое должен был сбербанку 200000 тыс 100000 отдал и два с половиной года другие сто не плачу пришло письмо с суда то что мой долг передали другому человеку и должен не сто тыс а три миллиона 560 тыс.46 руб.
Лучший ответ

Добрый день! Может быть всякое, но это не говорит о том, что это законно. Нужно смотреть ваши документы. И в суде правильную тактику выбрать.

Доброго времени суток! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования.

Такое может быть, если большие пени и штрафы за просрочку, кроме того. Изначально кредит мог быть под высокие проценты. Вот и вышла сумма.

Добрый вечер, Алексей

Круто!

Надо смотреть на основании чего передан долг

Должен быть договор переустпуки прав требования и вас должны были об этом уведомить официально, направив уведомление по почте

Тут проценты явно зашкаливают и в суде их никто не взыщет.