Насколько возможно сняться с учета в центре занятости перед срочной и длительной поездкой? Влияет ли отсутствие трудовой книжки на выплату пособий?

Вопрос №13110320 из г. Краснодар
опубликован 02.09.2017, 22:41

Допустим я позавчера прошла перерегистрацию в центре занятости, мне назначили число когда следующая перерегистрация, но сегодня вечером я узнаю что мне завтра нужно уехать срочно далеко и надолго, могу ли я позвонить инспектору чтобы он снял меня с учета? Трудовой книжки у меня нет, до этого я не работала. И придут ли мне за эти дни пособия?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, можете сообщить инспектору, Вас тогда в любом случае снимут с учета, пособия Вам выплатят все равно до момента снятия с регистрации в Центре занятости.

02.09.2017, 22:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Позвоните в день, на который Вам назначена явка в центр занятости.

В противном случае неизвестно, как отреагируют специалисты.

С учета снимают только в случае длительной неявки. Выплату пособия могут и задержать. Ведь оно выплачивается от явки до явки.

02.09.2017, 22:44

А штраф ни какой не наложат на меня за неявку если я позвоню в день на который мне назначили и сообщу им об этом?

02.09.2017, 22:48

Действующим законодательством штраф не предусмотрен, для начала могут лишь приостановить выплаты просто, а уже затем снять с учета, но никаких штрафов у Вас не будет.

02.09.2017, 22:51

Никакого штрафа за это не предусмотрено. Просто заранее предупредите, чтобы вас не ожидали и не потеряли. Всего Вам доброго и удачи!

02.09.2017, 22:52

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034