Регламент перерегистрации безработных в центре занятости - частота и правила обновления статуса
Имеет право сотрудник центра занятости назначать безработному более двух раз в неделю перерегистрацию, а именно через три дня с момента перерегистрации, например: 15.08.22 - следующая дата 19.08.22
Здравствуйте! Центры занятости населения устанавливают безработным гражданам (за исключением граждан, осуществляющих профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по направлению центров занятости населения) сроки явки (не более 2 раз в месяц) для перерегистрации в качестве безработных граждан. Центры занятости населения направляют безработным гражданам уведомление с указанием даты явки на перерегистрацию. Дата первой явки для перерегистрации устанавливается в день постановки безработного гражданина на регистрационный учет безработных граждан, дата каждой следующей явки - в день соответствующей перерегистрации безработного гражданина (пункт 14 Правил регистрации безработных граждан утв. Постановлением Правительства РФ от 02.11.2021 N 1909).
Да, могут, так и бывает после перерегистрации.