Возможно ли взыскать алименты, если бывший муж работал официально всего 6 месяцев и на 7-ой месяц организацию закрыли?
Добрый день! С организации взыскать деньги Вы никак не сможете. Вы подавали иск в суд о взыскании алиментов? Алименты взыскиваются только с момента обращения в суд.
Здравствуйте
Конечно, у него образовался долг и эти денежные должны быть взысканы с бывшего мужа, данным вопросом должен заниматься Судебный Пристав, если алименты были взысканы порядке
Здравствуйте! Если не понятно по какой причине в этот период не были взысканы алименты, то за это период судебный пристав должен рассчитать задолженность.
Да, если есть решение суда и исполнительный лист предъявлен приставам, то к ним обратитесь, они должны взыскивать долг. Всего вам доброго!
Здравствуйте, конечно сможете, у него обрадовался долг за этот период, поэтому при возможности вам эти деньги должны взыскать.
Удачи вам и всего наилучшего
Алесия, добрый день!
Если алименты были назначены, а муж их не уплачивал - то должна была копиться задолженность, которую фиксируют приставы. Конечно, Вы вправе взыскать задолженность в судебном порядке. Более того, Вы вправе подавать на взыскание алиментов за трехлетний период, если Вами предпринимались попытки взыскать, а неуплата происходила по вине мужа.
Всего Вам наилучшего!
Добрый день уважаемая Олеся
Да можете взыскать за 6 месяц, а за 7 по средней з.п по России насчитают.
Удачи вам и вашим близким!