Возможно ли возместить задолженность за алименты, если бывший муж не платил по договоренности?

Бывший муж платит мне алименты на ребенка по договоренности, на алименты не подано,4 последних месяца вообще ничего не платил, могу ли я возместить эти деньги если подам на алименты?
Лучший ответ

Нет, взыскание алиментов будет с даты обращения в суд о взыскании алиментов.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Спасибо!

Добрый день, если у вас есть письменное соглашение о оно не выполнялось эти четыре месяца, то вы сможете взыскать эти деньги в судебном порядке.

Добрый день! Обращайтесь в мировой суд по месту жительства ответчика и взыскивайте алименты за вышеуказанный период времени. Удачи вам.