Может ли бывшая супруга взыскать алименты за прошедший период до установления судом алиментов в твердой денежной сумме?
Добрый день!
Мне были установлены судом алименты в твердой денежной сумме в апреле 2016.
На момент взыскания алиментов ребенку было 8 лет.
Может ли бывшая супруга взыскать с меня алименты еще и за прошедший период (т.е. до апреля 2016 года)?
Здравствуйте.
Алименты за прошедший период взыскать можно, но более чем за три года.
При этом, необходимо доказать факт того, что супруга просила вас оказать материальную помощь а вы от нее уклонялись.
Здравствуйте, Павел! Взыскать алименты за предыдущий период (за 3 года) Ваша бывшая жена сможет только если докажет, что ею предпринимались попытки взыскать алименты, а Вы уклонялись от их выплаты. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.