Новая угроза - что грозит мне за неуплату алиментов во второй раз?
Вопрос такой: плачу алименты в половину размера от твердой суммы. Приставы сказали что снова нужно явиться к ним. Снова повезут в суд. В прошлом году за неуплату было назначено 90 часов обязательных работ. Отработал. Хотелось бы узнать что мне грозит на этот раз...
Здравствуйте!
Если ранее были привлечены к административной ответственности, то теперь грозит привлечение к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.
Так я же плачу. Половину суммы, но плачу.
Это не имеет значения, долг по алиментам имеется и это уже основание для привлечения к ответственности. Если для Вас эта сумма неподъемная - обращайтесь в суд за изменением размера алиментов в связи с изменением материального положения (ст. 119 СК РФ).