Как платить налог на автомобиль по частям и куда обращаться?

Вопрос №13110507 из г. Липецк
опубликован 03.09.2017, 00:50
Всем добрый вечер. У меня авто налог больше 5 тысяч. Я не могу платит сразу все сумма. Я могу платит по частами? Например месяч 500 рублей или менше болше. Скажите если можна как чего делат? Куда обращатся.
Лучший ответ
Рекомендуется

С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев. (ст.31.5 КоАП)

03.09.2017, 01:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день. Вы можете оплачивать налог несколькими платежами до даты полной оплаты, то есть до 01 декабря. Если Вам необходим больший срок то Вам необходимо обращаться в налоговую инспекцию по месту жительства с ходатайством об отсрочке оплаты транспортного налога.

03.09.2017, 01:43

Вы меня скажите конкретна могу платит по частами или нет?

03.09.2017, 01:28

Извините за неверный ответ по налогу. Оплачивать транспортный налог владельцу можно и частями, главное его необходимо уплатить полностью до 1 декабря.

03.09.2017, 01:37