Как платить налог на автомобиль по частям и куда обращаться?
С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев. (ст.31.5 КоАП)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день. Вы можете оплачивать налог несколькими платежами до даты полной оплаты, то есть до 01 декабря. Если Вам необходим больший срок то Вам необходимо обращаться в налоговую инспекцию по месту жительства с ходатайством об отсрочке оплаты транспортного налога.
Вы меня скажите конкретна могу платит по частами или нет?
Извините за неверный ответ по налогу. Оплачивать транспортный налог владельцу можно и частями, главное его необходимо уплатить полностью до 1 декабря.