Проблемы с квитанциями на оплату в ТСЖ - двойное включение целевого сбора и необоснованный рост цен на услуги
ТСЖ нашего многоквартирного дома в квитанциях на оплату вписывает «целевой сбор» дважды, сбор на опломбирование счетчиков и замену входной двери—разве это не должно входить в позицию содержание и ремонт? В зимний период времени горячая вода по одной определенной цене, но как только отопительный сезон заканчивается-цена на воду взлетает на два месяца в 2,5 раза, а ближе к осени опять привычная. Зимой в отопительный сезон так же прыгает цена на отопление-декабрь запредельно высокая, а январь, февраль в половину ниже. Завышенные ОДНы. Подскажите, пожалуйста, как с ними бороться? Куда обращаться, есть ли какие то нормы. Если с ними судиться то с чего начать?
Лучший ответ
Вам сначала надо вашему председателю ТСЖ написать претензию, а вот затем обратиться с жалобой в жилищную инспекцию пусть они и проводят проверку.
Добрый день. По вопросам правильности начисления платы за потребляемые услуги и иные платежи Вам необходимо обратиться с заявлением в государственную жилищную инспекцию, у них есть полномочия по проведению подобных проверок.
Спасибо за полезный совет!