Вопросы долевой собственности квартиры при разделе между супругами и наследование - права и ограничения
Здравствуйте! Квартира поделена по 1/2 мужу и 1/2 жене... долевая собственность. .. я знаю что дарение это безвозмнздная сделка... и не требует согласия... второго собственника... кроме того если они состоят в законном браке... и не могут дарить свои половины пока не в разводе... своим детям или внукам... без нотариально завереного разрешения... от друг друга... так ли это? Ведь тогда дети могут распоряжаться второй половиной сразу после сделки... разве не так и просто уменьшить площадь второго супруга... тем самым нарушить общее что в квартире было сделано и ремонт и т.д...как же тогда быть если второй сделал завещание... а первый подарил при жизни... получаеться та часть что супруг подарил своей дочери от другого брака не поставив в известность жену... ущемляет права на наследование ее детей после смерти... так как он в таком случае тоже будет наследником половины жены это не честно...
Лучший ответ
Здравствуйте уважаемая Наташа! Вам необходимо знать, что согласие на дарение доли в праве собственности на недвижимое имущество необходимо получать только от супруга, если это имущество в виде этой доли было нажито в период брака. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.
Спасибо за вашу работу!