Иркутск, 03.09.2017, 04:59

Как объявить себя банкротом в связи с не выплатой ипотечного кредита в иностранной валюте?

Вопрос №13110673 из г. Иркутск
опубликован 03.09.2017, 04:59
Здравствуйте, подскажите меня зотят объявить банкротом, в связи с не выплатой кредита, я физ лицо. Сумму ипотеки брал в иностр валюте, чтобы в суде сделать реструктаризацию в рублях на курс того периода когда брал мне нужно писать встречный иск или ходатайство. Я не хочу чтобы признавали банкротом, зарание и с уважением благодарю вас!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Юлия, а что у вас имеется на руках, какое предписание от банка или что? Или вам просто позвонили и сообщили, что вас будут признавать банкротом? В любом случае не стоит соглашаться на банкротство и отстаивать нужно свои права, но что бы детально разобраться в вашем вопросе нужно также видеть и документы, которые у вас имеются.

03.09.2017, 05:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Заявление от банка уже в суде, долг свыше 500 и просрочка по платежам. Долг вырос из за повышения курса валюты. Ипотеч кр был взят в иностр валюте...

03.09.2017, 05:44

Подавайте в суд ходатайство о предоставлении рассрочки платежей по кредиту, если банк на реструктуризацию самостоятельно не идет. Текущие платежи старайтесь вносить в полном объеме.

03.09.2017, 05:57

Юлия пишите возражение на исковое заявление, по поводу банкротства отказывайтесь и пишите, что не согласны с этим, платить не отказываетесь, но просите пересмотреть сроки оплаты и сумму платежей и т.д.

03.09.2017, 06:02

Ответы неспециалистов неверны. Закон о банкротстве не предусматривает учета позиции должника при рассмотрении заявления кредитора о банкротстве. Единственное что Вы можете существенного сделать, это погасить часть задолженности, уменьшив Ее до суммы менее 500 тыс. руб. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

03.09.2017, 12:41