Как объявить себя банкротом в связи с не выплатой ипотечного кредита в иностранной валюте?
Здравствуйте Юлия, а что у вас имеется на руках, какое предписание от банка или что? Или вам просто позвонили и сообщили, что вас будут признавать банкротом? В любом случае не стоит соглашаться на банкротство и отстаивать нужно свои права, но что бы детально разобраться в вашем вопросе нужно также видеть и документы, которые у вас имеются.
Заявление от банка уже в суде, долг свыше 500 и просрочка по платежам. Долг вырос из за повышения курса валюты. Ипотеч кр был взят в иностр валюте...
Подавайте в суд ходатайство о предоставлении рассрочки платежей по кредиту, если банк на реструктуризацию самостоятельно не идет. Текущие платежи старайтесь вносить в полном объеме.
Юлия пишите возражение на исковое заявление, по поводу банкротства отказывайтесь и пишите, что не согласны с этим, платить не отказываетесь, но просите пересмотреть сроки оплаты и сумму платежей и т.д.
Ответы неспециалистов неверны. Закон о банкротстве не предусматривает учета позиции должника при рассмотрении заявления кредитора о банкротстве. Единственное что Вы можете существенного сделать, это погасить часть задолженности, уменьшив Ее до суммы менее 500 тыс. руб. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.