Тамбов, 03.09.2017, 05:56

Проколола губу, но школа требует снять пирсинг - как поступить в этой ситуации?

Вопрос №13110715 из г. Тамбов
опубликован 03.09.2017, 05:56
Проколола губу. Но в школе заставляют снять. В уставе школы прописано, что носить пирсингом нельзя, но для меня снять пирсинг катастрофа, я не могу его снять, так как чувствую себя не комфортно и ущербно, неполноценно, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не пирсинг красит человека. Чтобы чувствовать себя комфортно не нужно прокалывать губу. Нужно принять себя такой как есть. Всего хорошего.

03.09.2017, 06:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. В данном случае необходимо подчиняться Уставу школы. Ваш комфорт Вы вправе регулировать только вне стен образовательного учреждения. Всего доброго.

03.09.2017, 05:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Уставу школы вы должны подчиняться.

Для решения вашей проблемы нужен не юрист.

Обратитесь к школьному психологу, возможно он решит вашу проблему и вы будете чувствовать себя хорошо с любым внешним видом.

03.09.2017, 06:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Могут ли заставить снять насильно? Или недопустить к урокам и исключить?

03.09.2017, 06:07

Необходимо читать условия устава.

Чаще всего не допускают к занятиям, либо на территорию школы.

Насильно снимать с вас пирсинг никто не имеет права.

03.09.2017, 06:09

Здравствуйте.

Насильно снимать пирсинг Вам никто не имеет права, но устав школы надо соблюдать, так как Устав-это своего рода, правила, закрепленные законодательством. И несоблюдение устава влечет ответственность вплоть до отчисления.

03.09.2017, 06:32

Здравствуйте. Последствия неподчинения Уставу, в самом Уставе и прописаны. Мы не можем знать об этом. Но, вполне вероятно, что вправе недопускать до занятий. Насильно снимать, конечно, никто не вправе.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

03.09.2017, 08:03