Как узнать вступило ли решение суда по упрощенной системе по коммунальным платежам в силу, если на сайте суда решения пока нет?
Решение суда по упращеной системе по коммунальным платежам, как узнать вступило оно в силу или нет, так как на сайте суда решения ещё нет.
По упрощенной системе-это получается вынесен судебный приказ Согласно ст 129 ГПК РФ судебный приказ вступает в силу по истечению 10 дней. Если на отмену приказа не принесмены возражения.
Вам необходимо обратиться в канцелярию суда по гражданским делам с вопросом получения копии решения суда, вступившего в законную силу. Удачи.
По коммунальным платежам выдается судебный приказ. Судья должен выслать копию судебного приказа должнику которые в течение 10 дней со дня получения приказа может предоставить возражение.