Истекает временная регистрация 5 сентября, после заключения брака 2 сентября - возможно продление для гражданина Азербайджана?
Заканчивается временная регистрация 5 сентября этого года, 2 сентября заключили брак, будет ли продлена временная регистрация на проживание у гражданина Азербаджана.
Здравствуйте! Вступили в силу поправки в законодательство, которые ограничивают право на пребывание в России для иностранных граждан с безвизовым режимом въезда в РФ. В соответствии с этими поправками, иностранный гражданин имеет право находится в РФ только 90 дней из каждых 180 дней. Таким образом брак не является основанием для продления временной регистрации.
Здравствуйте! Вступление в брак не является основанием для продления временной регистрации. Продлить регистрацию можно на основании РВП, патента. Удачи и добра!