Просят написать заявление по собственному без причины. Пиши и все. Как быть? Нарушений фактов нет.

Лучший ответ

Здравствуйте. Советую не писать такого заявления. Все основания для увольнения по инициативе работодателя установлены ст. 81 ТК РФ и если нет нарушений то ваше увольнение будет незаконным. Будут продолжать настаивать вы будете вправе обратиться с жалобой на действия работодателя в Государственную инспекцию по труду. Также можете обратиться с заявлением в прокуратуру.

Спасибо за полезный совет!

Никак не быть, ничего писать не нужно, что значит давай пиши. Для них что закон не писан, даже не думайте об этом, хотят уволить пусть делают все по закону.

Выражаю признательность за помощь.