Иркутск, 03.09.2017, 07:32

Могут ли мне дать отдельно жилье, если в доме прописано 10 человек, как 3 семьи?

Вопрос №13110863 из г. Иркутск
опубликован 03.09.2017, 07:32
В доме прописано 10 человек: как бы 3 семьи (я и мои два сына, моя мама и брат с сестрой, моя бабушка, тетя, дядя и сестра двоюродная. Я стою на учете по программе расширение жил площади, могут ли мне дать отдельно жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут дать отдельное жильё, однако нужно учитывать, что предоставление жилья возможно только в порядке очерёдности. Статья 57 жилищного кодекса.

03.09.2017, 07:56

Добрый день уважаемая Екатерина

Да могут дать если нуждаетесь в улучшении жил условий, а вы нуждаетесь

Удачи вам и вашим близким!

03.09.2017, 07:45

То есть при сносе дома нам всем выделят квартиры или одну на всех?

03.09.2017, 07:47

Если жильё муниципальное, то при его сносе взамен предоставляют другое, равноценное по общей площади жильё. Статья 89 жилищного кодекса.

03.09.2017, 07:50

Добрый день уважаемая Екатерина

При сносе предоставят равноценное жилье исходя из общей площади. Если по программе улучшения жил условий то получите отдельное

Удачи вам и вашим близким!

03.09.2017, 07:52