Возможно ли выписать при согласии квартиросъёмщика семью, состоящую из моих дяди, тёти и двух их дочек.
В приватизированную 3-х комн. Квартиру на 2-х человек (мои бабушка и дедушка) были прописаны во временном порядке: мои дядя, тётя и две двоюродные сестры (1998), после я (1999), с рождением дочери и моя дочь (2005), после прописаны туда моя мать и родная сестра (2005). Возможно ли выписать при согласии квартиросъёмщика семью, состоящую из моих дяди, тёти и двух их дочек.
Уважаемый Денис!
Ваш вопрос требует уточнений, что Вы имеете ввиду под временным порядком прописки?
Если в данном случае имеется ввиду временная регистрация по месту жительства (когда установлен срок: на 1 год, на 5 лет и т.д. и нет "прописки" в паспорте) в таком случае собственник жилья имеет право в любое время прекратить такую регистрацию в и лишить их права пользования жилым помещением в судебном порядке.
Если имеется ввиду постоянная регистрация (когда в паспорте имеется штамп "прописки"), в данном случае, лишить их регистрации, без их согласия, довольно затруднительно.
В любом случае принудительное лишения права пользования жилым имуществом может осуществляться собственником только на основании судебного решения.
С уважением