Воронеж, 03.09.2017, 07:29

Отказ на работе, несмотря на наличие разрешения на временное проживание - правовые аспекты и возможные меры

Вопрос №13110865 из г. Воронеж
опубликован 03.09.2017, 07:29
Я с Донбасса. Оформил РВП. На работу по трудовой не принимают. Правомерно ли это и что делать. Мне же нужно ежегодно подтверждать РВП. предоставлять справку с работы официальной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае статус РВП позволяет Вам работать, если Вы соответствуете требованием вакансии, то отказать по данному основанию Вам не могут, затребуйте письменный отказ в таком случае. В данном случае что касается трудовой деятельность, то препятствий быть не должно.

03.09.2017, 07:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Поговорите еще раз с эти работодателем, запишите разговор на диктофон, посторойте его так, что там фиксировался отказ хотя бы в устной форме и причины. Потом можно подать жалобу в трудовую инспекцию, приложив к ней запись.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

11.12.2017, 23:18

Доброго вам времени суток. В Данной ситуации статус РВП разрешает вам работать. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

11.12.2017, 23:21

Доброго вам времени суток. Судя по всему работодатели просто-напросто не желают связываться с возможными проблемами связанными с миграционной службой. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

11.12.2017, 23:21

На работе так же отказываются давать письменный отказ в официальном трудоустройстве. Что делать?

11.12.2017, 23:16

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034