Компетенция старшего судебного пристава или его заместителя - утверждение постановлений о аресте и отмене ареста денежных средств
Старший судебный пристав или его зам. утверждают постановление судебного пристава-исполнителя об аресте денежных средств на счетах и об отмене ареста денежных средств?
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством это в их обязанности не входит. Удачи Вам и всего самого доброго.
Спасибо за понятный ответ!
Добрый день! Нет, в силу ст. 14 ФЗ об исполнительном производстве, такой обязанности нет, единственное, в этой статье речь идет об изменении либо отмене, но утверждать не должны
5. Вышестоящее должностное лицо службы судебных приставов вправе отменить или изменить не соответствующее требованиям законодательства Российской Федерации решение судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов.
Спасибо за вашу работу!
Нет, они в таком случае ничего не утверждают. Достаточно того, что судебный пристав, ведущий исполнительное производство, вынесет постановление о наложении ареста.
Спасибо за ответ!