Как продавцу поступить при продаже квартиры за материнский капитал, если покупательу не хватает 3-х лет?

Уточняющий вопрос. Я продаю квартиру за материнский капитал, покупатель родила 2 ребёнка ему исполнилось 7 месяцев, ей выдали сертификат на 450000 тысяч. Ей объяснили, что покупку производить только через риэлтора, потому что ребёнку нет 3 х лет. Как мне поступить как продавцу? Заранее благодарю.
Лучший ответ

Здравствуйте! Риэлтор тут абсолютно ни при чём если ребенку не исполнилось еще трех лет, то использовать средства материнского капитала для покупки жилья можно только в случае, если жилье приобретается в кредит.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Для Вас не имеет никакого значения каким образом будет произведена оплата.

Оплата не должна производиться через риэлтора.

Если ребенку нет трех лет, то использовать материнский капитал возможно только через ипотеку

Спасибо, буду знать.