Я продаю квартиру за материнский капитал, какие документы должна представить покупатель для оформления покупки? Заранее благодарю.

Лучший ответ

Здравствуйте, как минимум вам должны предоставить документы, подтверждающие право собственности на объект недвижимости. Затем сосиавляйте договор, предъявляйте его в пенсионный фонд, затем обращайтесь в органы росреестра для регистрации перехода права собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Вам ничего не должна предоставлять, кроме документов, удостоверяющих личность. Подписываете договор купли-продажи, покупатель его предъявляет в ПФР, на перечисление денег отводится один месяц и 10 дней.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! От покупателя только нужны паспорта. Все остальные документы (сертификат на МСК, справка об остатки средств МСК, свидетельство о рождении детей) предоставляются покупателем в ПФР.

Жму руку, спасибо!

Добрый день! В данном случае покупатель должен предоставить паспорт у нотариуса, а так же Вам нужно договориться по поводу порядка расчета, либо наличными в банковской ячейке либо безналичным расчетом.

Покупатели кроме паспорта никакие документы не предоставляет кроме паспорта, вам нужно будет заключить договор купли-продажи, после чего пенсионный фонд перечислит вам деньги в течение месяца после подачи заявления о регистрации в Росреестр.