Можно ли наложить арест на квартиру, где прописан несовершеннолетний, если она находится в собственности и не является залогом, а также имеется задолженность по коммунальным платежам в размере 150 тыс. р
Могут ли наложить арест на квартиру где прописан несовершеннолетний. Квартира в собственности, не в залоге. Долг по коммун.150 тыс. Квартира двухкомн. Единственное жильё.
Здравствуйте
Могут наложить запрет на регистрационные действия а отобрать данное жильё никто не сможет так как оно единственное что.4446 ГПК РФ.
Здравствуйте! Арест на квартиру наложить могут, а обратить на неё взыскание не имеют права. В соответствии со статьей 446 ГПК РФ, на единственное жилье взыскание не обращается.
Здравствуйте.
Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут наложить арест на имущество должника, в том числе и на квартиру. Единственное жилье в счет погашения долга забрать не могут.
Приставы имеют право наложить арест на квартиру в данном случае, но обратить взыскание на единственное жилье должника не вправе.
Доброго времени суток, Уважаемый гость! Могут наложить арест на регистрационные действия с этим недвижимым имуществом. Всего хорошего Вам!
Добрый день! Данную квартиру взыскать не могут, т.е. отобрать в силу ст. 446 ГПК РФ.
Но если дело об аресте то наложить его имеют право. Но арест это лишь запрет на регистрационные действия, и ограничивает право распорядиться ей, т.е. продать или подарить.