Краснодар, 03.09.2017, 09:42

Застройщик перепродал мою квартиру. Покупала по долевому строительству. Что делать?

Вопрос №13111193 из г. Краснодар
опубликован 03.09.2017, 09:42
Добрый день. Застройщик перепродал мою квартиру. Покупала по долевому строительству. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

ОБращаться в суд с иском о признании договора купли продажи вашей квартиры недействительной (ничтожной) сделкой и одновременно обращаться в полицию по факту мошенничества в отношении лиц, которые продали вашу квартиру. Застройщик - это же какой то конкретный человек, который это сделал.

03.09.2017, 09:47

Непонятно, что значит перепродал? У Вас должен быть договор с указанием конкретной квартиры, который зарегистрирован в росреестре, как узнали что она продана второй раз?

03.09.2017, 09:44

Здравствуйте.

Если у вас оформлен договор долевого участия и зарегистрирован в Росреестре, то застройщик не мог перепродать вашу квартиру. Вам следует обратиться в суд.

03.09.2017, 09:44

Яна, а Застройщик то вернул денежные средства? Или Застройщик на вашу же квартиру еще заключил один договор? Уточните ваш вопрос.

03.09.2017, 09:46

В 2012 году я вложила деньги на покупку квартиры по долевому строительству, договор дол. строит-ва и чеки на всю стоимость имеются. В 2013 году у застройщика начались судебные разбирательства по не зданным другим объектам, суды. Застройщик переоформил весь дом и квартиры на своего прораба и тот должен был переоформить квартиры на нас. Но у него тоже начались судебные разбирательства и на дом наложили арест. Оформить квартиры не удалось. Ездили в суды снять арест тоже не удалось. Застройщика посадили. Прораб потерялся и на связь не выходил, знаю что ему дали условно и подписку о не выезде.3 апреля этого года узнала, что квартира перепродана одному лицу и 20 апреля другому лицу. Факт мошеничества на лицо. Побежала в милицию на писала заявление. Пришел отказ в возбуждении уголовного дела. Что делать?

03.09.2017, 10:05

В таком случае необходимо подать жалобу на действия сотрудников полиции в прокуратуру. А так же оспорить договора купли продажи в судебном порядке.

03.09.2017, 10:12