Нарушение сроков передачи квартиры по договору участия в долевом строительстве - как защитить свои права?

По договору участия в долевом строительстве застройщик обязан передать квартиру Участнику долевого строительства до 31 марта 2021 года. Сегодня 31.03.21 на 9.00 была назначена приемка квартиры, квартира не готова. Сан.узел в процессе ремонта (клеится плитка, не установлены унитаз и душевая кабина), грязно. Получается ли что застройщик просрочил сдачу квартиры и какие мои действия?

Лучший ответ

Взыскивать компенсацию в разумных пределах.

Благодарю за грамотную консультацию!