Возможность раздела имущества при разводе с задолженностью перед банком - влияние на арест или отбор доли в недвижимости
Доброго времени суток! Можете подать на раздел имущества. К требованиям супругов о разделе общего имущества, брак которых расторгнут применяется 3 летний срок исковой давности (ст. 38 СК РФ).
Доброго времени суток! Если у вас имущество нажито в период брака, то вы имеете право претендовать на свою долю.
Всего хорошего.
Добрый день. Если квартира приобреталась в браке в таком случае на основании статьи 38 Семейного Кодекса Вы можете произвести раздел совместно нажитого имущества никто вашу долю не заберет если это единственное жилье максимум наложить обеспечительные меры. Хорошего приятного дня.
• Здравствуйте, если жилье приобретено в период брака, тогда 1/2 принадлежит Вам. Поэтому можете подать иск о разделе имущества. Если будет долги приставы могут наложить арест на вашу долю, но не имеют право реализовать в счет погашения долга.
Желаю Вам удачи и всех благ!