Возможно ли получить российское гражданство после судимости в 1999 году при переселении в Россию из Кыргызстана?

Вопрос №13111297 из г. Бишкек
опубликован 03.09.2017, 10:16
Я был судим в российской федерации 1999 году. Сейчас мы с женой и детьми хотим переехать по программе добровольного переселения могу ли я получить российское гражданство. Сейчас мы живём в Кыргызстане. Большое спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если Ваша судимость уже погашена, то по этому основанию у Вас не должно быть препятствий для получения гражданства РФ, тут главное чтобы она была погашена.

03.09.2017, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Но значит судимость у Вас погашена уже в любом случае, максимальный срок в силу ст. 86 УК РФ по которому может быть судимость после освобождения 10 лет если это особо тяжкое преступление, если прошло 13 лет, то значит судимость у Вас погашена.

03.09.2017, 10:24

Вот не знаю, но прошло уже 13 лет со дня освобождения.

03.09.2017, 10:21