Может ли бывший муж получить налоговый вычет на ипотечную квартиру без договора банка и чеков, если он не платит кредит два года?
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим налоговым законодательством для получения налогового вычета нужны указанные Вами документы.
• Здравствуйте, Если бывший муж является собственником квартиры, все необходимые документы он может в банке получить и оформить налоговый вычет по месту работы,
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток. Для получения налогового вычета нужно предоставить в налоговый орган декларацию, договор, а также выписку из банка внесённых платежах, восстановить документы можно путем обращения в банк. Однако, если кредитор не платит получить вычет с процентов он не может.
Доброго вам времени суток нет ваш муж при таких обстоятельствах оформить налоговый вычет не сможет это сможет сделать только тот кто указан в кредитном договоре и является собственником этой квартиры если ваш муж собственник доли в этой квартире то тогда сможет.
Не сможет ваш муж получить налоговый вычет без приложения документов и чеков в подтверждении расходов, кроме того значение имеет и то обстоятельство кто собственник по документам квартиры и в какой доле.