Вправе ли мне отказать налоговая служба сейчас в вычете с процентов?
Имею ли я право на основании ст.220 НК РФ на налоговый вычет из суммы, направленной на погашение процентов по ипотечному кредиту, если уже воспользовался налоговым вычетом из суммы покупки квартиры? Квартира приобретена по ипотечному кредиту в 2007 году. В 2007 году получил вычет с 1 млн. руб. от суммы кредита. За два года выплатил банку значительную сумму по процентам. Узнал, что налоговый вычет распространяется и на проценты от кредита. Вправе ли мне отказать налоговая служба сейчас в вычете с процентов? Ведь мой ипотечный кредит относится к тому же единственному случаю приобретения квартиры.
На сумму процентов по кредитному договору распространяются нормы статьи 220 НК РФ.