Челябинск, 03.09.2017, 12:06

Письмо председателю ТСЖ (УК) о найме подрядной организации для возмещения денежных средств за оплату капитального ремонта и возможности перерасчета по квитанциям.

Вопрос №13111622 из г. Киров
опубликован 03.09.2017, 12:06
Необходимо провести ремонтные работы подходящие под кап ремонт. Председатель дома тсж (ук) затягивает ремонт. Планируется произвести работы за свой счет. Необходимо написать письмо председателю о найме подрядной орг. для возмещения денежных средств за оплату кап ремонта. Или можно за будущий период сделать перерасчет за оплату по квитанциям? Опишите весь процесс действий.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Нужно знать конкретно, какие работы вы планируете провести, учитывая что информации в вопросе мало, никто вам подробно описывать процесс на бесплатной основе не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.09.2017, 12:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если вы формируете деньги на капремонт на счете дома то общее собрание решает какие виды ремонта требуются заключают договор с подрядной организацией утверждается смета и только в рамках сметы после приемки выполненных работ можно снять деньги со спецсчета перечислив их организации подрядчику безналично. Никаких работ помимо договоров смет и своими средствами выполнить невозможно чтобы путем снятия средств со спецсчета покрыть расходы.

03.09.2017, 12:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если уже была произведена работы есть чек. возможно снижение будущих платы по квитанциям?

03.09.2017, 12:35

Нет невозможно никакого снижения, потому что закон не содержит такой возможности. Взносы пойдут на капремонт в других целях.

03.09.2017, 12:37

Действующим законодательством не предусмотрено снижение оплаты по взносам на капитальный ремонт за счёт того, что жильцами были произведены какие-либо работы.

03.09.2017, 12:37

• Здравствуйте, Это невозможно и вы не можете снижать выплаты по взносам по капитальному ремонту, которые должны зачислить в будущем

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.09.2017, 12:37

Нет невозможно никаких снижений платы по квитанции, не предусмотрено законом. Единственно что вы можете попытаться сделать это оформить решение общего собрания о зачете стоимости произведенного ремонта в счет каких то других платежей но не по капремонту.

03.09.2017, 12:42