Как заставить УК зачислить платежи за капитальный ремонт и аннулировать пени - обсуждение в рамках п.1 ст.395 ГК РФ.
Здравствуйте. Не совсем понятно что вы имеете ввиду когда пишете что ставит в долг. При погашении задолженности сначала оплачивается основной долг. Пени оплачиваются в последнюю очередь.
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе]Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений1. В на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
Обратитесь в прокуратуру.
Вам следует письменно указать путем написания заявления в ук,что текущие платежи по коммунальным услугам включая плату за капремонт вы не разрешаете направлять в счет погашения задолженности, образовавшейся ранее включая пени. Действия ук вы вправе обжаловать в суде.
Уже пробовал. Вызвали в отдел милиции, где и лежало мое заявление в прокуратуру. Вопрос ставился так: Как я посмел подать заявление на УК. Допрашивали двое по принципу плохой/хороший. Прокуратура она не на нашей стороне.
Здравствуйте, тогда можете обращаться в суд с заявлением о признании незаконными действий органов полиции.
Удачи вам и всего наилучшего
На незаконные действия управляющей компании можете обратиться в суд с административным исковым заявлением о признании их незаконными.
Тогда ваш спор разрешит только суд и после письменного уведомления ук и не ответа на ваше письмо вы можете обратится в суд. в этой ситуации ук станет ответчиком по делу и должна будет представить доказательства правомерности направления средств капремонта на иные платежи.